Programma

Programma
Sabato 12 Dicembre 2020
 
Sala Oro – Talk e Masterclass

ORE 15:30 - 15:45 - Happy Natale, Happy Panettone

ha il via la terza edizione

Saluti di apertura: (MARCO BARBIERI Segretario Generale Conf, Carla Icardi MNComm, Sal De Riso).

Ore 15:45 - 16:15 - Il panettone a casa mia

Maurizio Bonanomi e Vincenzo Santoro

Lievitazione, impasto, cottura. I segreti per farlo a casa

Ore 16:15 - 16:45 -Il panettone inebriante, nuovi modi di abbinamento e interpretazione

a cura di Altoga con Andrea Villa

Suggerimenti e piccoli segreti per il panettone che non ti aspetti

Ore 16:45 - 17:15 - Il gioco degli abbinamenti

a cura del Consorzio dell'Asti e del Moscato D'Asti Docg, con Sal De Riso

Dolce su dolce. Abbinamenti per concordanza e dissonanza. Guida alla degustazione e servizio

Ore 17:15 - 17:45 - Non solo Panettone

con Luigi Biasetto e Lucca Cantarin

Attrezzature e trucchi dei Maestri per lievitati perfetti home made

Ore 17:45 - 18:15 - Delizie di Sal

con Salvatore De Riso

Dal panettone al tiramisu al caffè ‘al limone’

Sala Argento – Speed date

Ore 16:00 - 16:15

Panettone al cioccolato con Luigi Biasetto

Panettone al cioccolato di Luigi Biasetto

Ore 16:15 - 16:30 -

Pan Ramata con Carmen Vecchione

Pan Ramata di Carmen Vecchione

Ore 16:45 - 17:00-

Panettone marron glaceè e pasta di mandorle con Lucca Cantarin

Panettone marron glaceè e pasta di mandorle con Lucca Cantarin

Ore 17:00 - 17:15 -

Panetun de l'Enzo con Vincenzo Santoro

Panetun de l’Enzo di Vincenzo Santoro

Ore 17:30 - 17:45 -

Tiramisù al panettone con Sal De Riso

Tiramisù al panettone di Sal De Riso

Ore 17:45 - 18:00 -

Panettone tradizionale con Maurizio Bonanomi

Panettone tradizionale di Maurizio Bonanomi

Domenica 13 Dicembre 2020
 
Sala Oro – Talk e Masterclass

ORE 9:30 - 11.00

FINALE DEL CONCORSO ARTISTI DEL PANETTONE

votazioni a porte chiuse

ORE 10:00 - 10:30 -Il cappuccino panettone a cura di Altoga, con Gianni Cocco

con Sal De Riso

Il cappuccino panettone a cura di Altoga, con Gianni Cocco

ORE 10:30 - 10:45 - Cubo di maialino in crosta di panettone classico con Massimo Moroni, ristorante Sette cucina urbana

con Sal De Riso

Cubo di maialino in crosta di panettone classico con Massimo Moroni, ristorante Sette cucina urbana

ORE 10:45 - 11:00 -Il panettone dei ragazzi del Capac, con Massimo Moroni, Presidente Apci Lombardia

con Sal De Riso

Il panettone dei ragazzi del Capac, con Massimo Moroni, Presidente Apci Lombardia

ORE 11:30 - 12.30

Premiazione del concorso Artisti del Panettone - III edizione

Presentano chef Alessandro Borghese e Max Giusti. Con la partecipazione di Salvatore De Riso

ORE 12:30 - 13:15 Il gioco degli abbinamenti

a cura del Consorzio dell'Asti e del Moscato D'Asti Docg, con Claudio Sadler, Ristorante Sadler

Un binomio insolito. Il Panettone incontra il salato e lo spumante secco

ORE 13:15 - 13:45 - La seconda vita del Panettone

con Andrea Besuschio e Andrea Tortora

Ricette e segreti per un riuso creativo del Panettone

ORE 13:45 - 14:15 - Lievito madre a casa

con Stefano Laghi e Carmen Vecchione

Dal rinfresco alla conservazione

ORE 14:15 - 14:45 - Panettone: riconoscere quello artigianale

con Paolo Sacchetti e Vincenzo Tiri

Dalla fragranza al colore: caccia alle differenze

ORE 14:45 15:15 - Gli ingredienti del successo

con Francesco Borioli e i fratelli Pepe

Farina, burro, canditi, vaniglia: scelta e gestione degli ingredienti per realizzare il panettone a casa

ORE 15:15 - 15:45 - Panettone facile facile

con Andrea Tortora

Il panettone con il lievito di birra passo passo

ORE 15:45 - 16:15 - Il panettone farcito

con Sal De Riso

Proposte per personalizzare un grande classico

Sala Argento – Speed date

ORE 13:30 - 14:00

Il panettone salato con Tommaso Arrigoni, ristorante Innocenti Evasioni

Il panettone salato con Tommaso Arrigoni, ristorante Innocenti Evasioni

ORE 14:00 - 14:15

Pandoro con Andrea Tortora

Pandoro con Andrea Tortora

ORE 14:15 - 14:30

Panettone fichi, mele e noci con Francesco Borioli

Panettone fichi, mele e noci con Francesco Borioli

ORE 14:30 - 14:45

Veneziana con Andrea Besuschio

Veneziana con Andrea Besuschio

ORE 14:45 - 15:00

Panettone al limoncello con Sal De Riso

Panettone al limoncello con Sal De Riso

ORE 15:15 - 15:30

Panettone caffè e cioccolato bianco con Vincenzo Tiri

Panettone caffè e cioccolato bianco con Vincenzo Tiri

ORE 15:30 - 15:45

Panettone mela e cioccolato con i fratelli Pepe

Panettone mela e cioccolato con i fratelli Pepe

ORE 16:00 - 16:15

Panettone tradizionale piemontese con Stefano Laghi

Panettone tradizionale piemontese con Stefano Laghi

ORE 16:15 - 16:30

Pan Ballotto con Paolo Sacchetti

Pan Ballotto con Paolo Sacchetti

ORE 16:30 - 16:45

Il panettone diventa sandwich con Andrea Provenzani, Ristorante Il LIberty Milano

Il panettone diventa sandwich con Andrea Provenzani, Ristorante Il LIberty Milano

ORE 16:45 - 17:00

Il panettone e il segreto di Raffadali con Vincenzo Butticè, Ristorante Il Moro

Il panettone e il segreto di Raffadali con Vincenzo Butticè, Ristorante Il Moro

ORE 17:00 - 17:15

Panettone insolito con peperoncino candto, polvere di gorgonzola e aglio nero con Fabio Zanetello, Ristorante Delight

Panettone insolito con peperoncino candto, polvere di gorgonzola e aglio nero con Fabio Zanetello, Ristorante Delight

Sabato 11 dicembre 2021

Orario TENSOSTRUTTURA ESTERNA
11.00- 11.10 Happy Natale, Happy Panettone: al via la quarta edizione
Saluti di apertura: Marco Barbieri Segretario Generale Confcommercio, Carla Icardi MNcomm, Vincenzo Santoro (Pasticceria La Martesana)
11.10 – 11.30 GIUSEPPE POSTORINO: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
11.30- 11.50 Masterclass con LUCCA CANTARIN: panettone marron glacè e pasta di mandorle in abbinamento a crema di
mascarpone e crema vaniglia rhum
12.00 – 12.20 Masterclass con VINCENZO SANTORO: la storia di un prodotto milanese
12.30 – 12.50 GIANNI COCCO: il panettone molecolare
13.00 – 13.50 SARA PRECERUTI: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
ANDREA PROVENZANI: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
FABIO ZANETELLO: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
14.00 – 14.20 Masterclass by Consorzio dell’Asti con STEFANO LAGHI: panettone mela, uvetta e cannella con crema dolce al Moscato
14.30 – 14.50 Masterclass con MAURIZIO BONANOMI: gli ingredienti per un panettone tradizionale di qualità
15.00 – 15.20 THEO PENATI: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
15.30 – 15.50 “La salute a tavola… sotto l’albero. Consigli di alimentazione nelle festività natalizie” a cura di Elena Dogliotti, Biologa Nutrizionista e Supervisore Scientifico per Fondazione Umberto Veronesi
16.00 – 16.20 Masterclass con VINCENZO TIRI: panettone tradizionale a lunga lievitazione, i segreti di un metodo di lavorazione unico
16.30 – 16.50 Masterclass by Consorzio dell’Asti con CARMEN VECCHIONE: panettone al cioccolato in abbinamento a crema
zabaione al Moscato
17.00 – 17.20 I Maestri Panificatori, guidati dal presidente MATTEO CUNSOLO, con gli studenti del CAPAC presentano il “Panettone Innovativo”
17.30 – 17.50 Masterclass by Hausbrandt con SAL DE RISO: il caffè come ingrediente per e con il panettone e i lievitati
18.00 – 18.20 GIANNI COCCO: il Christmas Drink

Domenica 12 Dicembre 2021

Orario SALA DELLE AQUILE
9.30- 11.00 FINALE DEL CONCORSO ARTISTI DEL PANETTONE – votazioni a porte chiuse (Non in diretta streaming)
Orario TENSOSTRUTTURA ESTERNA
10.00- 11.00 TOMMASO ARRIGONI: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
VINCENZO E SALVATORE BUTTICE’: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
LORENZO BURASCHI: Interpretazioni del panettone tra dolce e salato
11.30-12.30 PREMIAZIONE DEL CONCORSO “Artisti del Panettone” – IV edizione
Presentano chef Alessandro Borghese e Giulia Salemi. Con la partecipazione del Maestro Vincenzo Santoro
12.30-12.50 Gli studenti del CAPAC presentano il loro panettone
13.00-13.20 Masterclass con MATTIA PREMOLI: dal panettone tradizionale a quello salato
13.30 – 13.50 Masterclass con i FRATELLI PEPE: alla scoperta del panettone Ludovica al gianduia
14.00 – 14.20 Masterclass by Valhrona con CARMEN VECCHIONE: sandwich di panettone caramello salato e cioccolato e ganache montata
14.30 – 14.50 Masterclass by Hausbrandt con ANDREA TORTORA: gli abbinamenti perfetti per il Panettone Milano
15.00 – 15.20 Masterclass by Molino Grassi con PIERLUIGI SAPIENTE: panettone Hip Pop
15.30 – 15.50 Masterclass con PAOLO SACCHETTI: pan Giulebbe, il lievitato per tutti i giorni dell’anno
16.00 – 16.20 Masterclass by Italia Zuccheri con ANDREA E GIACOMO BESUSCHIO: le salse caramello e zabaione per accompagnare il panettone milanese
16.30 – 16.50 Masterclass con INFERMENTUM: la bontà dei frutti dell’autunno. Il Panettone fichi, mele e noci
17.00 – 17.20 Masterclass by Molino Grassi con LUIGI BIASETTO e PIERLUIGI SAPIENTE: il panettone “contemporaneo” esiste?
17.30 – 17.50 Masterclass by Consorzio dell’Asti con GIORGIO FACCHINETTI
18.00 – 18.20 Masterclass con LUIGI BIASETTO: Pandoro, il grande antagonista del Panettone. Degustazione con crema di mascarpone