programma

Programma
Sabato 12 Dicembre 2020

 

Sala Oro – Talk e Masterclass

ORE 15:30 - 15:45 - Happy Natale, Happy Panettone

ha il via la terza edizione

Saluti di apertura: (MARCO BARBIERI Segretario Generale Conf, Carla Icardi MNComm, Sal De Riso).

Ore 15:45 - 16:15 - Il panettone a casa mia

Maurizio Bonanomi e Vincenzo Santoro

Lievitazione, impasto, cottura. I segreti per farlo a casa

Ore 16:15 - 16:45 -Il panettone inebriante, nuovi modi di abbinamento e interpretazione

a cura di Altoga con Andrea Villa

Suggerimenti e piccoli segreti per il panettone che non ti aspetti

Ore 16:45 - 17:15 - Il gioco degli abbinamenti

a cura del Consorzio dell'Asti e del Moscato D'Asti Docg, con Sal De Riso

Dolce su dolce. Abbinamenti per concordanza e dissonanza. Guida alla degustazione e servizio

Ore 17:15 - 17:45 - Non solo Panettone

con Luigi Biasetto e Lucca Cantarin

Attrezzature e trucchi dei Maestri per lievitati perfetti home made

Ore 17:45 - 18:15 - Delizie di Sal

con Salvatore De Riso

Dal panettone al tiramisu al caffè ‘al limone’

Sala Argento – Speed date

Ore 16:00 - 16:15

Panettone al cioccolato con Luigi Biasetto

Panettone al cioccolato di Luigi Biasetto

Ore 16:15 - 16:30 -

Pan Ramata con Carmen Vecchione

Pan Ramata di Carmen Vecchione

Ore 16:45 - 17:00-

Panettone marron glaceè e pasta di mandorle con Lucca Cantarin

Panettone marron glaceè e pasta di mandorle con Lucca Cantarin

Ore 17:00 - 17:15 -

Panetun de l'Enzo con Vincenzo Santoro

Panetun de l’Enzo di Vincenzo Santoro

Ore 17:30 - 17:45 -

Tiramisù al panettone con Sal De Riso

Tiramisù al panettone di Sal De Riso

Ore 17:45 - 18:00 -

Panettone tradizionale con Maurizio Bonanomi

Panettone tradizionale di Maurizio Bonanomi

Domenica 13 Dicembre 2020

 

Sala Oro – Talk e Masterclass

ORE 9:30 - 11.00

FINALE DEL CONCORSO ARTISTI DEL PANETTONE

votazioni a porte chiuse

ORE 10:00 - 10:30 -Il cappuccino panettone a cura di Altoga, con Gianni Cocco

con Sal De Riso

Il cappuccino panettone a cura di Altoga, con Gianni Cocco

ORE 10:30 - 10:45 - Cubo di maialino in crosta di panettone classico con Massimo Moroni, ristorante Sette cucina urbana

con Sal De Riso

Cubo di maialino in crosta di panettone classico con Massimo Moroni, ristorante Sette cucina urbana

ORE 10:45 - 11:00 -Il panettone dei ragazzi del Capac, con Massimo Moroni, Presidente Apci Lombardia

con Sal De Riso

Il panettone dei ragazzi del Capac, con Massimo Moroni, Presidente Apci Lombardia

ORE 11:30 - 12.30

Premiazione del concorso Artisti del Panettone - III edizione

Presentano chef Alessandro Borghese e Max Giusti. Con la partecipazione di Salvatore De Riso

ORE 12:30 - 13:15 Il gioco degli abbinamenti

a cura del Consorzio dell'Asti e del Moscato D'Asti Docg, con Claudio Sadler, Ristorante Sadler

Un binomio insolito. Il Panettone incontra il salato e lo spumante secco

ORE 13:15 - 13:45 - La seconda vita del Panettone

con Andrea Besuschio e Andrea Tortora

Ricette e segreti per un riuso creativo del Panettone

ORE 13:45 - 14:15 - Lievito madre a casa

con Stefano Laghi e Carmen Vecchione

Dal rinfresco alla conservazione

ORE 14:15 - 14:45 - Panettone: riconoscere quello artigianale

con Paolo Sacchetti e Vincenzo Tiri

Dalla fragranza al colore: caccia alle differenze

ORE 14:45 15:15 - Gli ingredienti del successo

con Francesco Borioli e i fratelli Pepe

Farina, burro, canditi, vaniglia: scelta e gestione degli ingredienti per realizzare il panettone a casa

ORE 15:15 - 15:45 - Panettone facile facile

con Andrea Tortora

Il panettone con il lievito di birra passo passo

ORE 15:45 - 16:15 - Il panettone farcito

con Sal De Riso

Proposte per personalizzare un grande classico

Sala Argento – Speed date

ORE 13:30 - 14:00

Il panettone salato con Tommaso Arrigoni, ristorante Innocenti Evasioni

Il panettone salato con Tommaso Arrigoni, ristorante Innocenti Evasioni

ORE 14:00 - 14:15

Pandoro con Andrea Tortora

Pandoro con Andrea Tortora

ORE 14:15 - 14:30

Panettone fichi, mele e noci con Francesco Borioli

Panettone fichi, mele e noci con Francesco Borioli

ORE 14:30 - 14:45

Veneziana con Andrea Besuschio

Veneziana con Andrea Besuschio

ORE 14:45 - 15:00

Panettone al limoncello con Sal De Riso

Panettone al limoncello con Sal De Riso

ORE 15:15 - 15:30

Panettone caffè e cioccolato bianco con Vincenzo Tiri

Panettone caffè e cioccolato bianco con Vincenzo Tiri

ORE 15:30 - 15:45

Panettone mela e cioccolato con i fratelli Pepe

Panettone mela e cioccolato con i fratelli Pepe

ORE 16:00 - 16:15

Panettone tradizionale piemontese con Stefano Laghi

Panettone tradizionale piemontese con Stefano Laghi

ORE 16:15 - 16:30

Pan Ballotto con Paolo Sacchetti

Pan Ballotto con Paolo Sacchetti

ORE 16:30 - 16:45

Il panettone diventa sandwich con Andrea Provenzani, Ristorante Il LIberty Milano

Il panettone diventa sandwich con Andrea Provenzani, Ristorante Il LIberty Milano

ORE 16:45 - 17:00

Il panettone e il segreto di Raffadali con Vincenzo Butticè, Ristorante Il Moro

Il panettone e il segreto di Raffadali con Vincenzo Butticè, Ristorante Il Moro

ORE 17:00 - 17:15

Panettone insolito con peperoncino candto, polvere di gorgonzola e aglio nero con Fabio Zanetello, Ristorante Delight

Panettone insolito con peperoncino candto, polvere di gorgonzola e aglio nero con Fabio Zanetello, Ristorante Delight